Saturday Aug 22, 2026

Власти требуют ускорить строительство школы в Аксайском районе

В Аксайском районе власти выступили с требованием не приостанавливать строительство долгожданной школы во время новогодних и рождественских праздников. Глава района Константин Доморовский отметил, что работы на объекте ведутся слабо, а контроль за субподрядчиком и рабочими бригадами оставляет желать лучшего.

В ходе инспекции строительной площадки, Доморовский указал генеральному подрядчику на необходимость ускорить установку потолочных светильников, завершить разводку теплоснабжения на 3-4 этажах и установить недостающие радиаторы. Также было поручено отрегулировать двери, проверить замки и ручки на окнах. Работы по заливке выравнивающего слоя полов в классах школы также должны начаться в ближайшее время для укладки линолеума.

Главная задача – завершить необходимые работы для получения заключения Ростехнадзора. Строительство школы на улице Речников затягивается уже несколько лет. В 2023 году власти сменили недобросовестного подрядчика и губернатор Юрий Слюсарь потребовал завершить работы до конца 2025 года, хотя первоначально школу планировалось построить до конца августа.