Friday Mar 29, 2024

Летнее пальто

Переменчивая погода настоятельно рекомендует пальто в гардеробе любой модницы. Но если вы думали, что этот элемент женского гардероба «уходит в отпуск» с приходом лета, то ошибались. Ведь, по мнению стилистов и дизайнеров, пальто летнее незаменимо даже в теплое время года. В случаях, когда кардиганы «не спасают», свитера плохо сидят, а плащи тесноваты, на помощь приходит это – шикарное и стильное летнее пальто. В отличие от жакетов, женские летние пальто длиннее и свободнее, что делает их отличным «компаньоном» деловых костюмов, коктейльных платьев или вечерних платьев.

Отличительной чертой летних пальто является крой и материал, из которого они изготовлены. Поэтому дизайнеры создали верхнюю одежду лета 2020 с использованием крепа и хлопка, шелка и льна, кружева и блестящих материалов, шифона и других легких тканей.

Какое пальто носить летом?

Вопрос «с чем носить летнее пальто» отнюдь не праздный. Ведь это платье – эталон элегантности и класса. Что рекомендует стилист?
Укороченные свободные расклешенные брюки отлично смотрятся с юбками-карандашами и леггинсами, спортивные фасоны можно сочетать с шортами и мини-юбками, пальто прямого кроя с подчеркнутыми плечами дополнят деловые костюмы. Элегантные платья в роскошных кружевных и атласных моделях, украшенные пайетками или вышивкой, прекрасно сочетаются друг с другом.

admin50085