Friday Apr 19, 2024

Покупка крипты

Интерес к криптовалютам не ослабевает уже почти десятилетие, что еще раз подтверждает их растущую важность в мировой экономике. От пузыря, который лопнул и оставил тысячи инвесторов ни с чем, до революции в мире электронных платежей, отношение к криптовалютам сильно изменилось в наши дни, но не все до конца понимают, что они из себя представляют и как ими пользоваться. Вы можете купить toncoin на бирже.

Криптовалюта — что это такое простыми словами

Криптовалюта — это распределенная учетная система, основанная на криптографически зашифрованных внутренних учетных единицах. Не очень понятно, да? Короче говоря, криптовалюты — это виртуальные версии обычных валют, таких как доллары или евро, но без физического аналога: банкнот или монет, которые помещаются в вашем кармане. Криптовалюты существуют только в электронной форме.

Отличие от обычных денег

Внедрение виртуальных валют в повседневную жизнь идет семимильными шагами, но даже сейчас не все понимают разницу между криптовалютами и обычными электронными платежами. Вот пять основных различий между обычными или фиатными деньгами и цифровыми деньгами:

Контроль. Контроль и регулирование национальной валюты осуществляется национальным центральным банком, тогда как криптовалюты не контролируются каким-либо центральным органом.

Создайте. Обычные валюты выпускаются национальным казначейством, а криптовалюты создаются разработчиками с использованием программного обеспечения, обычно на платформе блокчейна.

перевозчик. Деньги изготавливаются из бумаги (банкноты) или металла (монеты). Криптовалюта — это часть компьютерного кода.

час сделки. Для традиционных банковских переводов, включая онлайн-платежи, транзакции могут занять до 24 часов. Транзакции с использованием виртуальных валют практически мгновенны.

admin50085