Wednesday Apr 24, 2024

Преимущества цепных электроприводов

Цепные электроприводы — это устройство, используемое для управления выходной мощностью двигателя. Они являются важным инструментом повышения энергоэффективности.

Благодаря новым высокоэффективным двигателям, подходящим преобразователям и современным приложениям IIoT (промышленного Интернета вещей) можно значительно повысить эффективность использования ресурсов, сэкономить деньги во время эксплуатации и снизить затраты в течение жизненного цикла.

Около 80% потребляемой электроэнергии приходится на электродвигатели, которые зачастую не соответствуют современным стандартам энергоэффективности, а зачастую и вовсе не соответствуют технологическим требованиям.

Поскольку на долю электродвигателей приходится до 97 % общей стоимости энергопотребления в течение всего срока службы, поиск наиболее эффективного решения является важным вопросом экономической эффективности.

Текущее мировое производство, по прогнозам, удвоится к 2050 году. При этом спрос на электроприводы также будет расти. В то же время это открывает возможности для экономии за счет интеллектуальных системных решений.

Недавние исследования показали, что покупка новых накопителей может сэкономить в среднем до 30 % затрат на электроэнергию.

Даже простая замена старого двигателя на современный с более высоким классом энергоэффективности позволяет сэкономить энергию в среднем до 6%.

В случае приводов с переменной скоростью потенциал экономии во многих случаях даже выше по сравнению с приводами с фиксированной скоростью без переменной скорости. Таким образом, в зависимости от применения эффективность может быть увеличена до 30%.

Хотя эти частичные меры могут сэкономить много денег, эффект наиболее заметен при оптимизации всей системы. Энергозатраты могут быть снижены до 60%, если повысить эффективность электродвигателей, добавить возможность управления скоростью и внедрить общий мониторинг на основе современных цифровых инструментов.

admin50085