Thursday Apr 25, 2024

Ремонт пола в квартире

Неотъемлемой частью ремонта квартиры под ключ является укладка отделки пола и чистового покрытия, что является завершающим этапом работ по устройству чернового пола. Его долгая, надежная и комфортная эксплуатация зависит от тщательно подобранных материалов и соблюдения технологии пола. Пол ремонт в Брянске можно заказать по ссылке.


Различные напольные покрытия

Популярными напольными материалами являются:

  • линолеум. Практичное и популярное покрытие с высоким уровнем водостойкости, стойкости к истиранию при механических воздействиях и устойчивости к грибковому поражению. Современные технологии позволили производить линолеум с разнообразными рисунками, повторяющими фактуру натуральных материалов.
  • ковер. Покрытие валика из синтетических или натуральных волокон, состоящее из латексной подкладки, основы и ворса. Ковры обеспечивают отличную тепло- и звукоизоляцию.
  • Паркетные полы. Деревянное покрытие выполнено из тонкого шпона хвойных и ценных пород дерева. Паркет часто используется в обустройстве дома, цена его покрытия выше, чем у аналогичных.
  • Плиты. Экологичный пол с долгим сроком службы (до 30-40 лет), красивым внешним видом и отличными функциональными свойствами.
  • ламинат. Покрытие влагостойким покрытием в виде плит ХДФ подходит для полов в жилых и общественных помещениях с высокой проходимостью.
  • Плитка. Надежный и долговечный тип напольного покрытия для внутренней и наружной укладки. Цена укладки плитки зависит от ее вида и свойств используемой клеевой смеси.

Вид отделки необходимо выбирать исходя из назначения участка (жилой или общественный), степени проходимости, требуемых эксплуатационных характеристик, особенностей внутреннего оформления участка.

admin50085