Thursday Mar 28, 2024

Как быстро сдать квартиру

Сдача квартиры в аренду – распространенный способ увеличить свой доход. Чтобы ускорить процесс, придется не только подготовить площадку и найти ответственных арендаторов, но и соблюсти юридические нюансы.

Подготовка квартиры

Первым шагом перед сдачей квартиры в аренду является оценка ее состояния. Размер арендной платы и время, необходимое для поиска арендатора, напрямую зависят от характеристик объекта.
Обычно перед сдачей делают косметический ремонт: покраску потолков, покраску или переклейку обоев, ремонт сантехники и т.д. Генеральная уборка необходима перед приездом потенциального арендатора: это можно сделать самостоятельно или обратиться в клининговую компанию.
Однозначного ответа на вопрос об аренде с мебелью или без мебели нет. Однако, по словам агентов по недвижимости, найти арендаторов в немеблированной квартире на самом деле гораздо сложнее, а поиск клиентов занимает больше времени. Как сдать квартиру быстро и выгодно узнайте по ссылке.

Определение ежемесячного платежа

Чтобы определить размер вашего ежемесячного платежа, вам нужно изучить веб-сайты по аренде недвижимости. Нужно обращать внимание на стоимость квартир одинаковой площади и расположенных в одном районе. Также при сравнении необходимо учитывать состояние недвижимости, набор мебели и бытовой техники.

Основные факторы, влияющие на аренду:

  • Расположение квартиры (ближе к центру города — дороже).
  • Удобная транспортная развязка (рядом метро и автобусные остановки).
  • Размер квартиры.
  • Качество ремонта.
  • Тип дома (квартира в кирпичном доме обычно стоит дороже, чем в блочно-панельном).
  • Инфраструктура (рядом продуктовый магазин, детский сад, школа и т.д.).
  • Вид из окна.

В арендную плату могут быть включены коммунальные платежи. Эти условия оговариваются заранее и указываются в договоре.
Если вы остро нуждаетесь в аренде, вы можете попробовать снизить стоимость аренды. Цена часто является решающим фактором.

admin50085