Thursday Mar 28, 2024

Как выбрать промышленные полы

При выборе типа пола для склада необходимо учитывать тип используемого в работе оборудования и способ планирования хранения товара. Выбирая какие промышленные полы купить для своего склада, учитывайте предполагаемую нагрузку.

Требования к покрытию

Особенно важны качественные полы в складских помещениях. Пол является частью основного элемента помещения и является самой загруженной частью. В современных складах с приподнятыми стеллажами они подвергаются огромным нагрузкам, вызванным механическими повреждениями, износом, термическими и химическими воздействиями.

Современные промышленные складские полы отличаются высокими эксплуатационными характеристиками и доступной стоимостью. Поэтому они считаются лучшим выбором на складах. Склады не требуют уникальных дизайнерских решений. Здесь нужно рассчитать пол склада, он должен быть функциональным, прочным и соответствовать всем признанным стандартам.

Виды промышленных полов

При выборе наливных покрытий для полов складов необходимо исследовать существующие виды и свойства каждого покрытия. Различают напольные покрытия:

  •  полимеры;
  •  специфический.

Прежде чем покрыть пол склада, необходимо рассмотреть характеристики каждого из них. Бетонное покрытие прочно соединено со встроенной несущей плитой. Конструкция бетонного пола склада зависит от его характеристик: нагрузки, прикладываемой стеллажами, параметров основания, расположения стеллажей и вида армирования.

В отличие от бетона, складские полимерные полы имеют полиуретановую или эпоксидную основу. Его укладка состоялась через три недели после заливки сухого бетонного фундамента. Толщина полимерного покрытия должна быть от 0,2 мм до 4 мм.

Промышленные наливные полы для складов из полимеров характеризуются относительно толстыми слоями, способными выдерживать высокие нагрузки и повреждения без образования пыли. Обеспечивая необходимую гигиену помещения, эти покрытия являются лучшим выбором для пищевой промышленности.

Полиуретановые полы обладают высокой эластичностью и повышенной прочностью, что немаловажно для складских помещений. Они не содержат пыли, легко моются и сохраняют чистоту в вашей комнате. Надежные материалы позволяют делать полы в складских помещениях, выдерживающие огромные нагрузки, удары от крупных предметов и другие повреждения, которые не будут негативно сказываться на сроке службы покрытия.

admin50085