Wednesday Apr 24, 2024

Использование рулонного газона

Аккуратный вид загородного дома или коттеджа – свидетельство утонченного вкуса и достатка владельца. До недавнего времени газоны выращивались самостоятельно и в эту профессию вкладывалось много сил и времени. Сегодня с готовыми рулонными газонами можно быстро и без лишних усилий облагородить участок. Действительно ли они выгодны? Давайте разберемся.

Рулонный газон – преимущества

главное преимущество

  • Основное преимущество рулонного газона – получение быстрого результата. За один день можно облагородить несколько соток, что выглядит довольно внушительно по сравнению с посевом.
  • Следующее преимущество рулонных газонов – неприхотливость. Его можно доставить на песок или геотекстиль для предотвращения прорыва сорняков на поверхность.
  • Следует сказать, что газон отличается высокой устойчивостью к морозам. Если почва не слишком промерзающая, ее можно закладывать даже поздней осенью.
  • Эта травяная мульча долговечна и проста в уходе. Кроме того, можно быстро отремонтировать травяные ковры, заменив поврежденные участки новыми.

Газон можно выращивать двумя способами

  •  Используйте сельскохозяйственные волокна. Семена высевают на сетку, и после прорастания их корни переплетаются, образуя податливый, но прочный слой.
  •  Нет базы. Плотность травяного покрова обеспечивается густой корневой системой. Он хорошо режется, прокатывается и отгружается.

Самые дорогие сорта рулонных газонов созданы на основе мятлика. Это восхитительное растение изумрудно-зеленого цвета требует тщательного ухода. Его покрытие растет 3 года, намного дольше аналогов.

Для повышения долговечности и неприхотливости декоративного газона в его состав добавляют овсяницу. Он растет гораздо быстрее мятлика, не желтеет, не рано засыхает, не боится вытаптывания.

admin50085