Friday Apr 19, 2024

Эффективный способ обновления паркетного пола

Эффективный способ обновления паркетного пола

Эффективный способ обновления паркетного пола

6 октября 2015 г.

Эффективным способом обновления пола из паркетной доски является его шлифовка, при проведении которой удаляется изношенный стёртый лак.

Захватывается и снимается также тонкая часть верхнего слоя древесины. Производится барабанная обработка. Она выравнивает поверхность пола и имеющиеся царапины, удаляет обнаруженные дефекты, снимает грязь.

Но эта машина может оставлять нежелательные отметки на доске, в виде ряби. Чтобы такие явления исключить, применяется специальная паркетошлифовальная машина.

На следующем этапе производится обработка с помощью плоскошлифовальной машины. Этот вопрос обговаривается с заказчиком, потому что увеличивается стоимость работ. Только он принимает решение о необходимости проведения такой очистки.

Используется оборудование для шлифования огромных площадей, по желанию требовательных потребителей, где полы изготовлены из различных пород натурального дерева.

Если обнаруживаются незначительные щели, их необходимо шпаклевать. И после этого проводится повторная шлифовка, чтобы выровнять нанесённую шпаклёвку.

Паркетная доска дубпо окончании всех работ покрывается специальным лаком для паркета. Чтобы получить хороший результат, рекомендуется наносить его в несколько слоёв.

Есть в продаже чистый лак на основе воды, экологический, не имеющие запаха. Его можно наносить в присутствии заказчика, который хочет находиться в помещении в момент работы с лаком.

Регулярный осмотр пола увеличивает срок его эксплуатации. Обновляйте его чаще. Делайте шлифовку паркета один раз в пять лет.

Своевременно отремонтированный пол будет вызывать радость владельца на десятки лет.

admin