Friday Apr 26, 2024

Оптимальный строительный материал для обустройства террасы

Оптимальный строительный материал для обустройства террасы

Оптимальный строительный материал для обустройства террасы

Оптимальный строительный материал для обустройства террасы

Благоустройство приусадебного участка – это и гарантия максимально комфортного отдыха на своем собственном участке, и немаловажный фактор, создающий определенный эффектный образ экстерьера в восприятии окружающими внешней зоны жилья. Оборудование необходимых элементов комфорта на участке просто необходимо с эстетической точки зрения. К тому же оно приносит и весьма ощутимую пользу: качество пребывания на свежем воздухе позитивно сказывается на психоэмоциональном состоянии человека и значительно повышает его работоспособность.

Особенности постройки террасы

Оснащение удобной в эскплуатации и эффектной террасы – отличное решение для обустройства ландшафта. Одна из основных проблем самостоятельной ее постройки — создание надежного нижнего контура из прочного строительного материала, каковым и является декинг. Важность данного аспекта очевидна: во-первых, терраса должна эффективно противостоять воздействию внешних факторов, поскольку имеет лишь относительную защиту; во-вторых, очень желательно, чтобы нижний контур строения имел эстетичный внешний вид; в-третьих, напольное покрытие террасы должно выдерживать значительные ежедневные нагрузки.

Самым популярным вариантом, применяемым сегодня с целью обустройства долгосрочных зон внешнего отдыха, является способ настила на полу террасы древесных элементов, которые укладываются по тому же принципу, что и строение палубы. Преимущества данного решения не ограничивается техническими характеристиками материала: отделка пола террасы в палубном стиле оставляет как у гостей, так и у жильцов частного дома приятное ощущение красоты и уюта.

Наиболее оптимальным материалом для такого напольного покрытия считается декинг террасная доска, поскольку он обладает следующими преимуществами:

Может создаваться из разных пород дерева. Наиболее ценной считаются доски, выполненные из лиственницы, кедра и тропических деревьев (падука, сапелли, ирко). Непосредственное влияние на срок службы изделия имеет родина базовой древесины: чем южнее местность, где были выращены деревья, используемые для данного производства, тем выше износостойкость материала.

В обязательном порядке проходит обработку, предохраняющую его от гниения даже в условиях постоянно повышенной влажности.

Предельный временной максимум использования данного материала составляет до пятидесяти лет.

admin