Thursday Mar 28, 2024

Измеряем твердость поверхности

Чтобы выбрать именно тот прибор, например, твердомер стационарный, который необходим именно для Вас, обратите внимание на его использование. Так как, если придется им часто пользоваться, одной из самых важных характеристик будет именно удобство использования.

Следующий фактор, на который необходимо обратить внимание, его функциональные возможности. В том числе это определяется его моделью. Какой размер прибора, какой цвет корпуса, масса, элементы питания, удобная ли клавиатура, есть ли возможность соединения с персональным компьютером (как вариант, беспроводная сеть, блю-туз, вай-фай и прочие), или обычным ком-портом (уже устаревший и его практически полностью вытеснил УСБ). Можно ли распечатать результаты на принтере, сфотографировать объект тестирования и даже сравнить полученные параметры с образцовыми.

Нелишне обратить внимание на его характеристики – объем оперативной памяти и возможность сохранения данных в памяти энергонезависимой. Конечно, все дополнительные возможности могут не просто увеличить стоимость гаджета, но и многократно ее повысить. Но это уже будет право пользователя – как лучше, дорого, но удобно и функционально. Или надежно и недорого.

Дата публикации: 18.02.2015, 22:19

admin

Добавить комментарий