Friday Apr 19, 2024

Советы по выбору квартиры

Современный рынок недвижимости насыщен огромным количеством предложений, поэтому покупка жилья является серьёзным и ответственным шагом. Найти квартиры двухкомнатные вы можете самостоятельно или, воспользовавшись помощью риелтора. В последнем случае поиск может существенно упроститься, но вам придётся оплатить комиссию.

Правильный поиск — залог успеха

При выборе района будущего проживания обратите внимание на его транспортную доступность и экологичность. Желательно, чтобы рядом с ним не было крупных предприятий с дымящимися трубами. Хорошо, если недалеко от заинтересовавшего дома находится поликлиника или больница, детский сад и школа, а также всевозможные магазины, аптеки, кафе и т. п. Заранее просчитайте время, которое будет уходить на вашу поездку от будущего дома до места работы. Чем быстрее вы сможете добираться до офиса, тем больше времени будет оставаться на отдых и прочие дела.

Рядом с домом должна быть детская площадка и место для парковки личного авто. Даже если машины у вас нет, то наверняка рано или поздно она появится. Если подходящего места не оказалось, то осмотритесь, возможно недалеко находится платная, но недорогая парковка — этот вариант может оказаться даже лучше в плане безопасности.

Далее перейдите к осмотру самой квартиры. Оцените планировку, посмотрите, куда выходят окна дома, ведь наверняка вам хочется смотреть на более-менее хорошие виды, а не на стены какого-то крупного объекта или пустую дорогу. Перед тем как купить недвижимость, обязательно проверьте проводку, сантехнические приборы, трубы, лампочки и прочие мелкие детали.

admin50085

Добавить комментарий