Wednesday Apr 24, 2024

Покупка ноутбука и компьютерные программы к нему.

Само собой, намного удобней и проще посмотреть видео чем вчитываться в текст, потому возникает необходимость подбирать соответствующие компьютерные программы. Ведь картинки, музыка, фильмы сделаны не под одну «линейку» — существует множество форматов и соответственно столько же, если не больше, «смотрелок», плееров и декодеров. А если в семье компьютер нужен сразу всем? Попахивает очередной «битвой за трон», ведь раньше у главы семьи был в руках пульт от телевизора, а сейчас регалией власти стала компьютерная мышка. Тут уже есть варианты. Либо сидеть посменно, либо приобрести ещё один компьютер. Но зачастую на второй просто не хватает места. Альтернативный вариант – ноутбук. Маленький, удобный, портативный и не менее функциональный чем настольный ПК. Хочешь – на диване сиди, хочешь – на кровати лежи – ноут всегда под рукой.

При всём множестве моделей, фирм-производителей и рекламных слоганов «наш лучше», неискушённый человек растеряется. Ведь купить можно и «кота в мешке», потому первый вопрос – где лучше покупать ноутбук. Можно пойти на радиорынок и поискать, послушать советы «знатоков», посмотреть на товары. Это не даст ровным счётом ничего. Советчики (в основном продавцы) стараются расхвалить свой товар, мол « у меня и то и это и даже вот такое есть, да ещё и с бантиком», вы покупаете, ноут работает месяц – и вуаля, несём в ремонт, ибо что-то вдруг сломалось.

Можно поступить умнее – пойти в специализированный магазин и проконсультироваться с продавцами, которые по долгу службы обязаны разбираться в товаре, и заказать портативный компьютер. Там при покупке вам установят все необходимые компьютерные программы, проверят на работоспособность и выдадут гарантию. Да, это будет дороже, но вы платите не только за «железо», но и за сервис и гарантийное обслуживание. Ведь на рынке вряд ли будут проверять качество аппаратного обеспечения, там всё по принципу «покупай и разбирайся сам», а инженеры центров продажи дважды проверят, всё ли установлено, всё ли работает как надо – ведь если у вас что-то сломается – ремонтировать по гарантии будут они. Многие покупают ноутбуки в интернет-магазинах, там же покупают и софт к ним – как аппаратный так и программный. Сейчас такие сайты набирают популярность и особых нареканий на них нет – там так же есть лицензии, регистрация и уплаты налогов, как в обычном магазине. Вариантов масса, какой из них наиболее удобен – решать вам.

Дата публикации: 06.04.2013, 01:27

 

 

admin

Добавить комментарий