Friday Mar 29, 2024

Железо обеспечивает эффективное использование компьютерных программ

altЕсли вы хотите самостоятельно собрать компьютер, то без специальных знаний вам не обойтись. Первой задачей является решение проблемы совместимости компьютерных комплектующих.

Разбираться с материнскими платами, процессорами, звуковыми и видеокартами, жесткими дисками и оперативной памятью придется по их маркировке, а для этого надо знать каждый элемент специальных обозначений. Кроме того, надо понимать, что выбор железа, зависит еще и от того, какую операционную систему вы собираетесь на него установить. Современное аппаратное обеспечение может не поддерживать установку на него устаревший, но до сих пор используемой, многими пользователями, операционной системы Windows XP, и наоборот, на старое «железо» невозможно установить Windows 7. Также при покупке комплектующих необходимо обращать внимание на характеристики, которыми они обладают, и соотносить их с вашей необходимостью, чтобы не платить за те функции или мощность, которые впоследствии невозможно будет реализовать. Жесткие диски samsung sata выпускаются с очень большим объемом памяти, что соответственно, влияет на их цену. Для офисных работ нет необходимости покупать диск в 1 терабайт, достаточно минимального объема, который только можно найти на прилавках магазинов. Напротив, такие работы как обработка и хранение видео, требуют повышенного объема дискового пространства. Установка различных компьютерных программ, тоже может потребовать большого дискового пространства, особенно это касается игр.

Также важной аппаратной частью компьютера считается оперативная память. На первый взгляд принцип ее установки очень прост, чем больше, тем лучше. Однако на практике этот принцип реализовать невозможно, так как, во-первых, операционная система Windows XP поддерживает установку только 3-х гигабайт оперативной памяти, а во-вторых, количество разъемов в которые устанавливается оперативная память, ограничено. Также при покупке нескольких плата, оперативной памяти, необходимо обращать внимание на то, чтобы их номера шли по порядку, это ускорит работу компьютерных программ на 20%.

Возможно, кого-то заинтересуют новые разработки в области аппаратного обеспечения. Несмотря на огромную популярность жестких дисков samsung sata, на рынке появились новые, твердотельные жесткие диски, работающие по принципу flash памяти. За счет отсутствия механических частей, работа в таком устройстве происходит значительно быстрее. Пока технологии твердотельных жестких диск только развиваются, и поэтому эти устройства стоят сравнительно дорога при относительно небольшой емкости. Однако, учитывая стремительное развитие этих технологий, можно утверждать, что эти диски вскоре вытеснять, существующей сегодня, SATA диски. Ноутбуки, выполненные с использованием твердотельных дисков, имеют значительно меньшие габариты, что тоже является значительным аргументом в их пользу.

Дата публикации: 11.01.2013, 22:24

admin

Добавить комментарий