Tuesday Apr 23, 2024

Электронно — цифровая связь

Как любое оборудование так и компьютер состоит из составных  частей,  которые обеспечивают функциональность устройства. Компьютер собран из следующих основных аппаратных частей: монитор (дисплей), процессор (он же системный блок), мышь, клавиатура. 
Это минимальные составляющие для обеспечения работоспособности компьютера однако есть и дополнительные устройства и оборудования позволяющие усовершенствовать компьютер повысив его функциональность и производительность. 
К таким устройствам относятся: динамические колонки, для воспроизведения звука, микрофон, наушники, принтер (устройство для печати), сканер (устройство для сканирования документов) , проектор (предназначен для проецирования процессов на большой экран), видеокарта для различных операций, ввода вывода видео изображений, игр, дополнительные аналоговые джойстики, модема который позволяет осуществить связь с сетью интернет и предоставляя возможность любителям игр заработать бонусы покер румов
Основной главной частью любого компьютера является процессор, где и происходят все процессы, откуда и его название. Процессор состоит из : главного процессора (цифровой микроконтроллер), устройства ввода вывода (BIOS), жесткого диска, дисковода как правило приводов типа CD-R,RW и DWD-R,RW. Основу процессора составляет материнская плата, на которой и располагаются все составные части оборудования.
Дата публикации 09.07.2012, 17:07

admin

Добавить комментарий