Thursday Apr 18, 2024

Аппаратное обеспечение компьютера

altПерсональный компьютер — устройство, встречающиеся практически в каждом доме или офисе, на которое возложено множество очень важных заданий. Для того чтобы максимизировать удобство и качество работы за компьютером, важно иметь базовые знание о его составных частях и  главных принципах работы.  

Типичный компьютер включает в себя следующие части: корпус, материнскую плату, на которой установлен центральный процессор, блок питания, накопители на сменных носителях, устройства хранения информации, включая жёсткий диск (винчестер), видеоконтроллер, который передает сигнал на монитор, звуковой контроллер, сетевой интерфейс. Помимо этого, составными аппаратного обеспечения есть и так называемые периферийные устройства: устройства ввода, к которым принадлежат клавиатура, мышь, джойстик и сканер; устройства вывода, в которые входят монитор, колонки, наушники, а также печатные устройства (принтер, плоттер); модем, необходимый для связи по телефонной линии.

Прежде чем приступать к работе с компьютером, то есть иметь дело с его аппаратным обеспечением, необходимо ознакомиться с основными правилами пользования им. Советы и инструкции можно получить благодаря различным печатным изданиям, поскольку специальной литературы по данной тематике на книжных полках магазинов предостаточно. Кроме этого, опытные пользователи ПК создают свои сайты и форумы, которые дают не менее полезные советы на вопросы, связаны с работой за компьютером. Одним из таких форумов есть http://www.cyberforum.ru/hardware/. Если Вам необходимо срочно узнать, каким образом можно восстановить флешку, увеличить оперативную память, подобрать нужные колонки, сделать домашний сервер, либо же решить любую другую проблему подобного характера, опытные программисты с удовольствием окажут вам совет.

Таким образом, для увеличения эффективности работы за компьютером необходимо быть ознакомленным о составных его аппаратного обеспечения и способах устранения их неполадок.

Дата публикации 29.06.2012, 23:40

admin

Добавить комментарий