Friday Apr 19, 2024

Что такое PC

«PC» происходит от английского словосочетания Personal Computer, персональный компьютер. Но если копнуть глубже, то увидим, что свои корни эти слова берут с американского языка. Ведь разработкой всех современных технологий, в том числе и компьютерных, занимаются американские ученные, как представители самой развитой страны мира.alt

Хотя об американцах ходит не самая добрая слава (их очень часто обвиняют в неспособности логично мыслить и решать простейшие арифметические задания), зато их достижения в технологической отрасли нельзя не оценить по достоинству. PCNOTES.RU предполагает, что такие свидетельства касаются по большому счету обычного среднестатистического американца, но не в коем случае не программиста, ученого или разработчика в конкретной сфере деятельности (ведь всем известный факт, что большой процент среди самых выдающихся специалистов мира занимают люди с постсоциалистическим происхождением). Но, что бы там не говорили, а компьютерные системы, разработанные в этой стране, не идут ни в какое сравнение с другими.

Может быть множество наших отечественных специалистов и переехали в штаты взамен на достойную зарплату, но не только они делают важнейшие научные открытия и достижения. Америка полна своими умными и грамотными профессионалами. Это подтверждает и тот факт, что большинство хакеров мира – это американские «умники».

Так что не следует судить об этой нации только по американским фильмам, которые то и дело распространяют не самое лучшее мнение.

admin

Добавить комментарий